СОТРУДНИКИ МФЦ ОБУЧИЛИ ОСОБЕННОСТЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ДЛЯ БИЗНЕСА

Дата публикации

Ведущий специалист МАУ «МФЦ Нижнеломовского района» Наталья Вишнякова приняла участие в обучающем семинаре на тему «Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в Пензенской области». Семинар проводился Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области совместно с Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области в г. Пенза 20 сентября текущего года.

Программа семинара была специально разработана для сотрудников отделений МФЦ муниципальных районов и городских округов Пензенской области, ответственных за предоставление услуг для бизнеса.

Перед слушателями выступили руководители региональных институтов развития бизнеса, которые подробно рассказали, где и как можно получить финансовую, имущественную или консультационную поддержку на территории Пензенской области, куда можно обращаться и какой комплект документов необходимо подготовить для этого.

 Спикеры также рассказали о поддержках креативных и инновационных проектов на территории региона, дали разъяснения по механизмам привлечения инвесторов и различным отраслевым мерам поддержки предпринимателей.

По итогам обучающего семинара слушатели прошли тестирование по основам государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Пензенской области. Сертификаты бизнес-консультантов слушателям вручил Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

Полученные навыки будут использоваться сотрудниками отделений МФЦ в работе при взаимодействии с представителями бизнеса.